Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Главная > Лестница из лиственницы

Лестница из лиственницы

   Лиственница – это род древесных растений семейства сосновые. Хвоя лиственницы опадает каждую зиму. Лиственница составляет 8% от площади всех лесов планеты, и это достаточно много и свидетельствует о ее широком распространении.

   Само дерево дорастает до 80 метров и живет в среднем 300 лет, хотя и здесь есть девятисотлетние долгожители.

   Древесина лиственницы  упругая, твёрдая, прочная, стойкая против гниения. По твердости древесина лиственницы уступает дубу и твердым породам на один пункт по шкале Бринелля, но значительно превосходит своих ближайших родственников таких как сосна и ель.

Элементы лестницы из лиственницы

   Лиственница, также как бук, дуб или ясень является очень распространенным материалом для изготовления межэтажных лестниц. Это связано с тем, что лиственница лишена недостатков, свойственных сосне или ели, таких как мягкость и излишнее присутствие смолы. И одновременно сохраняет преимущества хвойных деревьев. Она не реагирует на повышение предельной влажности, как бук и, а ее устойчивость против гниения удивляет. Поэтому ступени для лестницы из лиственницы обладают долгим сроком эксплуатации без потери изначальных качеств.

Лиственница в дизайне интерьера

 

   Красивая текстура ступени из лиственницы и интересный естественный с желтизной цвет очень радуют знатоков эко-интерьеров. Лиственница отлично подходит для полностью деревянного дома. Когда дом полностью изготовлен из дерева, это способствует отдыху и восстановлению сил. 

    Цена лестницы из лиственницы будет несколько ниже, чем цена аналогичной буковой лестницы, но существенно дороже лестницы из сосны. 

   Лиственница отлично подходит для интерьеров в стиле лофт, кантри, а также классических интерьеров. Кроме того, лиственница наполняет дом еле уловимым ароматом хвои, который сам по себе стимулирует иммунитет, способствует более легкому прохождению простудных заболеваний и укрепляет легкие. Об этих свойствах хвои знает каждый и многие этим пользуются, прикладывая хвою, или наполняя ею дом в первые дни течения простуды. Мы конечно не будем говорить о том, что лестница из лиственницы убивает злосчастных короновирус, хоть это бы и подняло нам продажи. Исследования на этот счет не проводились. Но аромат в доме - это важный фактор, который влияет и на эмоциональный фон и настроение для отдыха.

Лестницы из лиственницы фото:

Вам понравилась статья? Поделитесь ею!)