Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Главная > Дубовые лестницы

Дубовые лестницы

Дерево дубДерево дуб

 

Высота дуба достигает до 30 метров. Для деревьев, растущих в лесу, также характерно наличие длинного (до 15 метров) ствола без сучков.

Дуб – это наиболее долговечное и прочное решение для межэтажных лестниц в частный дом. Ближайшими по качеству дерева будут лестницы из ясеня

Дубовая доска в прежние времена лежала в европейских домах более 200 лет. С тех пор это дерево своих достойных и высочайших позиций качества не растратило.

 

Дубовая лестница – это определенный статус. Это ставка на надежность и безупречный внешний вид. Хозяин дома, выбирая решение такого уровня, как бы говорит тем, кто приходит в его дом, что выбирает лучшее из имеющегося и отлично ориентируется в мире вещей.

Во все времена древесина дуба ассоциировалась с мощью, силой и здоровьем. Это дерево действительно несет похожую на эти понятия энергетику, и вы можете почувствовать это. Подобное впечатление оставляет о себе и само дерево. Поэтому отделка лестницы дубом – это больше, чем отделочные работы. Это философия и сила духа.

 

Свойства древесины дуба.

Цвет древесины дуба коричневый с легкой желтинкой. Заболонная часть древесины дуба имеет светло-желтую окраску. Со временем его древесина темнеет, что еще больше подчеркивает его благородные и мощные свойства.

Древесина дубаДревесина дуба

 

Разделяется дуб также и по сезону, когда он был срублен. Летний дуб широко используется в строительстве. При том его устойчивость влаге позволяет его использовать на ответственных объектах снаружи. Зимний дуб применяется в изготовлении мебели, паркета и лестниц.

 

Многие знают, что все здания и сооружения в Венеции стоят на дубовых и лиственных сваях, которые вбиваются в слабый грунт островов на глубину от 3 до 10 метров. Эти конструкции стоят уже ни один век.

Дерево, побывавшее в воде достаточно долго, приобретает небывалую прочность и долговечность. И это уже другая история. История мореного дуба, который является черным золотом в мебельном производстве.

 

Также имеются и некоторые особенности сушки дуба. Ее всегда желательно производить в естественных условиях. Не стоит пытаться ускорить ее путем нагрева и прочих мероприятий, ибо в этом случае возможно растрескивание ценного дерева.

Дубовые лестницы красиво смотрятся с шикарными резными столбами, в коричневом цвете. В этом случае резные столбы действительно уместны, поскольку роскошь всегда отлично сочетается с высочайшим качеством.

Цена дубовой лестницы в Краснодаре

   Лестницы из дуба являются премиальным решением. Это связано с долговечностью и качествами древесины, которые описаны выше. Стоимость дубовой лестницы у нас в среднем 15000 руб. за ступень под ключ. Туда входят все работы, подступки, ограждения. Более подробно по стоимости конкретных вариантов можно посмотреть в разделе Цены на лестницы в дом.

Можно сделать дешевле, используя полуфабрикаты склеенные в два слоя, или сращенную технологию. Хорошо просушенный и проклеенный "сэндвич" будет стоять не хуже, чем цельноламельная склейка. Сращенная технология, которая по внешнему виду напоминает паркет тоже может быть не хуже. Но внешний вид специфический.

 

Варианты лестниц из дуба (фото):

 

Мы надеемся, что данная статья помогла Вам разобраться в непростом вопросе выбора дерева.

Стоимость дубовой лестницы весьма существенна. Если же бюджет у Вас ограничен, можно рассмотреть МДФ и фанеру в шпоне дуба, либо лестницы из бука.

 

Замеры и консультации по Краснодару и Краю бесплатные. Будем рады Вам помочь и принести пользу!

 

Статья была полезна? Поделитесь ей в соц.сетях!)